Неделя экономических дисциплин

В Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности в период с 13 марта по 17 марта 2017 года традиционно была проведена «Неделя специальности» экономических и бухгалтерских дисциплин. Преподаватели предметно-цикловой комиссии общепрофессионального и профессионального цикла по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» ежедневно в течение всей недели представляли вниманию студентов и преподавателей колледжа интеллектуально-развлекательные мероприятия, непосредственно связанные с изучением и углублением знаний студентов по экономике, бухгалтерскому учёту.
Так, в понедельник 13 марта была проведена конференция на тему: «Социально-экономическое развитие Республики Мордовия в прошедшем 2016 году» студентами 54 группы по руководством преподавателей –Майоровой В.Ф. и Поляковой Е.М. Студенты Голыбина А., Кудякова Р., Лазарева О., Кострюкова К., Федькина К., Дригина А., Торопкина А. подготовили интересные доклады, презентации по соответствующим темам. После выступлений участники конференции приняли участие в обсуждении тем, задавали выступающим тематические вопросы.

img 45

14.03.2017г. в рамках предметной экономической недели, специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям), проведено внеклассное открытое мероприятие «Экономический КВН», подготовленное преподавателями Кузьминой Л.В. и Надиной Т.И.

img 41

img 42

Целью данного мероприятия было активизация познавательной деятельности по экономическим дисциплинам, получение навыков работы в команде, возможность продемонстрировать свои творческие и интеллектуальные способности. На КВН присутствовали и принимали участие студенты экономического отделения 2 - 4 курсов.
Вступительным, приветственным словом «Экономический КВН» открыла Кузьмина Л.В.

img 43

img 44

КВН прошел в дружеской обстановке, с музыкальным сопровождением, что позитивно отразился на настроение студентов.
15 марта 2016 года в рамках недели экономических дисциплин преподавателем Новичковой Е.В. был проведен открытый урок со студентами заочного отделения 5 курса 505 группы по междисциплинарному курсу МДК В.07.02 «Организация, учет и особенности налогообложения», тема урока «Упрощенная система налогообложения для малых предприятий».
Преподавателем перед студентами были поставлена цель:
- изучить упрощенную систему налогообложения и выработать умения самостоятельно применять новые знания на практике;
- сформировать знания по расчету налога при различных объектах налогообложения;
- выработать навыки расчета единого налога и планирования наиболее оптимального объекта налогообложения.
Присутствовали: преподаватели предметной комиссии общепрофессиональных и профессиональных циклов специальности 38.02.01 под председательством Майоровой В.Ф. , заведующая заочным отделением колледжа Романова О.А..
16 марта 2017 года студенты 52 и 53 групп соревновались в конкурсах на звание самой веселой и находчивой команды. Мероприятие проводилось под руководством преподавателей Акашевой Н.И. и Новичковой Е.В.
В этот вечер студентам удалось реализовать свои профессиональные знания и умения, проявить творческие способности, блеснуть чувством юмора и даже посоревноваться в актерском мастерстве, при этом в зале царил здоровый соревновательный дух.

img 46

Завершилась «Неделя» 17 февраля проведением экономической олимпиады, в которой приняли участие студенты экономического отделения. По итогам проведения олимпиады профессионального мастерства определены следующие победители и призеры:
1-е место-Лазарева О.(54 группа)
2-е место-Моисеева Т.(53 группа)
3-е место-Кудякова Р.(54 группа)



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам