Неделя специальности «Информационные системы и программирование»

С 20.11.2018г по 23.11.2018г. в «ТКММП» проводилась неделя специальности «Информационные системы и программирование». Студенты были вовлечены в самые разнообразные события этих дней, они имели возможность показать себя с самой лучшей стороны. Многие мероприятия проходили при участии студентов сразу нескольких курсов.
В рамках недели Козлова Светлана Ивановна провела среди студентов третьего и четвертого курса «Конкурс знатоков информационных технологий», в качестве зрителей были приглашены студенты первого курса. Особый интерес у студентов вызвал конкурс по созданию эмблемы специальности и конкурс видеороликов «Моя специальность – самая лучшая», по итогам конкурса были выбраны лучшая эмблема и лучший видеоролик.
Использованные материалы сделали соревнование интересным, занимательным и актуальным, закрепили ранее полученные знания по спец. дисциплинам.

59 2

21.11.2018 г. Сергушкиным Иваном Андреевичем среди студентов первых курсов было проведено внеклассное мероприятие «Совет мудрецов». В мероприятии принимали участие две команды, каждая из двух команд представили название, эмблему, девиз и приветствие.
Данное внеклассное мероприятие позволило привить интерес к математике, способствовало развитию внимания, сообразительности, находчивости, раскрытию познавательных и творческих способностей у обучающихся, воспитывало стремления к постоянному совершенствованию своих знаний, формировало дружеские отношения, умения работать командой.

59 5

 

22.11.2018 г. Кашайкина Галина Николаевна провела турнир «Знатоков физики».
Цель данного турнира: повышение интереса к предмету, развития познавательных интересов, экспериментированию; воспитание коллективизма и умения работать в команде.
В конкурсе принимали участие четыре команды, каждая из которых готовила отличительные знаки для своих членов команды – значки, бейджики. Преподавателем были подготовлены разнообразные конкурсы, вызвавшие интерес, как у участников, так и у зрителей. Особый интерес вызвал конкурс, в котором каждая команда подготовила практический эксперимент применения физики в реальной жизни.
Данное мероприятие расширило знания студентов по физике, показало связь физики с реальной действительностью. Формировало у студентов ценностное отношение к истории, к жизни общества, прогрессу.

59 1

23.11.2018 г. Пяткин Василий Петрович организовал «Математический бой», в котором приняли участие студенты первого и второго курса.
Были созданы две команды, они соревновались своей сообразительностью, быстротой ума, внимательностью, знанием математики и ее истории, умением слушать и слышать. Для студентов были предложены различные задания из алгебры и геометрии.

59 4

Все конкурсы проходили живо и увлекательно. Студенты активно выполняли все предложенные им задания, и с большим интересом и энтузиазмом подходили к каждому их них.
В конце мероприятия жюри подвело итоги и оказалось, что победила команда второго курса с отрывом в один балл.



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам