Открытое интегрированное занятие «Английский язык» и «История»

03 апреля 2019 года в ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и мо-лочной промышленности» было проведено открытое интегрированное занятие «Английский язык» и «История» преподавателями Пониматкиной Н.И. и Кочневым О.В. со студентами 51 группы.
Девизом занятия были слова В. Шекспира: «Люди разных стран равны в одном: им дорого и любо все новое, хотя новое и лепет из старого».
Цель занятия: развитие познавательных интересов студентов на основе страноведческого и исторического материала с использованием активных форм обучения.
Тип занятия: совершенствование знаний с элементами повторения.
Вид занятия: урок-путешествие с элементами телемоста. Данные тип и вид занятия выбраны потому, что позволяет оценить уровень знаний, восполнить возможные пробелы в знаниях студентов, обеспечивает быструю обратную связь, способствует лучшему запоминанию материала.
Занятие проведено на высоком организационном, педагогическом и мето-дическом уровне. В деятельности преподавателей соблюдались общие дидак-тические принципы направленности перехода от простого к сложному. Педаго-ги реализовали методические принципы коммуникативной направленности обучения иноязычной речи, устного опережения. Одновременно использовали несколько видов презентации учебного материала, учитывались индивидуаль-ные особенности и способности обучаемых. Распределение времени на занятии целесообразно и соответствует плану урока.

89 1

89 2

89 3



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам