Блокадный хлеб

34 1 34 2

 34 3 34 4

Волонтеры Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности (Азяева И.,Бульдяев М.,Инсаркина К, Петрунина А и Базгалев А.) с 18-27.01 2020года провели яркие, творческие и театрализованные мероприятия, посвященные Акции памяти «Блокадный хлеб». Волонтеры, одетые в костюмы, соответствующие блокадной истории, с гордостью раздавали ключевой символ Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» - кусочек хлеба весом в 125 граммов и буклеты, отражающие героическое прошлое ленинградцев. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Акция памяти вызвала у всех студентов, педагогов и сотрудников колледжа эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.
Незабываемое творчество продемонстрировали 41 студент колледжа в конкурсе газет, посвященных Блокаде Ленинграда. Все рисунки и плакаты стали фоновой зоной для проведения Акции памяти «Блокадный хлеб».
Форматы мероприятий были разными. Одним из творческих мероприятий прошла литературно- музыкальная композиция «Гроза над Ленинградом». Чтение стихов и исполнение песен студентами колледжа были пронизаны скорбью и печалью тех страшных событий войны. Все 34 студента были награждены грамотами за активное участие на вечере памяти.
Воспитание исторического наследия и осознание важности сохранения памяти о наших героях и победителях Ленинграда – вот наша единая задача, которая была реализована всем коллективом колледжа в эти незабываемые дни.

34 5 34 6

34 7 34 8



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам