Армейский чемоданчик

12 февраля в актовом зале ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» стартовал первый этап акции «Армейский чемоданчик», в соответствии с Концепцией проведения Всероссийской акции, посвященная Дню защитника Отечества. Акция реализуется в несколько этапов с 20 января по 25 февраля 2020 года.
Цель: формирование у молодых граждан РФ патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите.
Студентами учебных групп были представлены предметы армейской жизни членов своих семей, прошедших срочную или профессиональную службу. Студенты смогли примерить настоящую армейскую форму, подержать в руках ордена и медали, а также полистать дембельские альбомы солдат. Все эти предметы имеют свою историю и огромное значение для тех, кто защищал нашу Родину. Представителями групп были подготовлены очень интересные сообщения о членах своей семьи, о предметах быта родственников, прошедших службу в Вооруженных Силах. Яркими выступлениями отличились студенты 24, 34, 43, 53, 61, 62, 83 групп. Это Бычкова Татьяна, Тестов Евгений, Дьякова Юлия, Киржаев Василий, Ждакаева Алина и др.
Данное мероприятие способствует развитию творческих способностей студентов, где показаны значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи и связанные с ней традиции.

38 1 38 2

38 3 38 4



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам