Неделя специальности экономических и бухгалтерских дисциплин

В Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности в период с 10 марта по 13 марта 2020 года традиционно была проведена «Неделя специальности» экономических и бухгалтерских дисциплин. Преподаватели предметно-цикловой комиссии общепрофессионального и профессионального цикла по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» ежедневно в течение всей недели представляли вниманию студентов и преподавателей колледжа музыкально-развлекательные мероприятия, конкурсы профессионального мастерства непосредственно связанные с изучением и углублением знаний студентов по экономике, предпринимательству, бухгалтерскому учёту.
10 марта под руководством преподавателей Майоровой В.Ф. и Поляковой Е.М. было проведено музыкально-развлекательное мероприятие «Веселые деньги», участниками которого стали студенты 53 группы.
В качестве зрителей были приглашены студенты 1-х и 2-х курсов. Тема данного мероприятия весьма актуальна, так как рассматривались современные экономические категории процессы в игровой форме.
Мероприятие предполагало исследование изменение курса валют в связи с последними событиями в мире (падение цен на нефть, влияние короновируса на политические и социально-экономические процессы) и современная экономическая ситуация (санкции и меры борьбы с ними).
Присутствующим мероприятие очень понравилось, так как было проведено в необычной форме – мюзикла, когда чередовались музыкальные номера и сценки с участием «национальных валют».
11.03.2020 года в рамках предметной экономической недели проведено внеклассное мероприятие «Экономический Квест - Игра» со студентами экономического отделения, подготовленное преподавателем Кузьминой Л.В.
Цель которого было формирование находчивости, сообразительности, работе в команде, экономической грамотности студентов.
В ходе проведения мероприятия были реализованы задачи: закрепление и осмысление изученного материала; развитие познавательной активности, критического и креативного мышления; совершенствование воспитательного воздействия на личность обучающегося через групповые и игровые формы; воспитание интереса к игре, предметам экономической направленности.
Мероприятие проведено в дружеской обстановке и позитивном настрое.
12 марта 2020 г. преподавателями Акашевой Н.И.и Новичковой Е.В. был проведен «Экономический КВН среди студентов 52,53 групп.
Целями данного мероприятия являются:
1.Развить у студентов исследовательскую деятельность и творческую инициативу.
2.Активизация познавательной деятельности к бухгалтерскому учету и экономике.
3.Воспитать здоровый соревновательный дух в условиях конкурентной борьбы.
В мероприятии приняли участие две команды, каждая из команд представили эмблему, девиз,приветствие и домашнее задание. Все конкурсы проходили живо и увлекательно. Студенты активно выполняли задания, с большим интересом подходили к каждому из них. Мероприятие сопровождалось презентацией, просмотром видеоролика, музыкальным сопровождением.
13 марта 2020 преподавателями Акашевой Н.И. и Новичковой Е.В. была проведена игра «Эрудит».
Данное мероприятие проводилось с целью: создание условий для проявления и реализации интеллектуальных способностей обучающихся;
формирование у обучающихся мотивации к развитию познавательных психических процессов, эрудиции, самосовершенствования в процессе учебной деятельности;
развитие коммуникативных качеств, умения выражать свою мысль, работать в команде;
воспитание чувства такта, умения контролировать свои эмоции.
Игра состояла из следующих этапов: 1этап - Пинг-Понг, 2 этап - «Что? Где? Когда?, 3 этап - «Путешествие в страну сказок, 4 этап – конкурс болельщиков.
В конце мероприятие жюри подвело итоги. Победителями стали студенты 51 группы.

47 1 47 3

47 2

47 4 47 5



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам