Билет в будущее

Реализуем проект «Билет в будущее»
 
08 октября 2020 года на базе ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»  прошли профессиональные пробы в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для учащихся 6-9-х классов общеобразовательных организаций.
Учащиеся 8 и 9 классов МБОУ «Торбеевская общеобразовательная школа №1» в ходе профессиональных проб приобрели практические навыки по компетенции «Производство мясных продуктов». Школьники выполняли задание по профессиональной пробе «Приготовление отбивных котлет» под руководством наставников Сергеевой Л.В., Шугаевой Е.Н., Мухиной Л.В.
Учащиеся, используя в работе различные виды технологического оборудования и специального инвентаря, получили практические навыки по производству мясного продукта, научились оформлять и правильно подавать приготовленное блюдо и оценивать его качество, заполняя дегустационные ведомости. Ну и конечно же самый интересный этап профессиональной пробы – дегустация. 
Каждый участник получил от наставника оценку своих навыков, знаний, сам оценил свои способности и возможности в профессиональной деятельности по специальности «Технология мяса и мясных продуктов». Наставниками отдельно для каждого участника были даны рекомендации по итогам проб.
В экспресс-интервью ребята с удовольствием поделились своими положительными впечатлениями от участия в практическом мероприятии, которое позволит им в дальнейшем более осознанно выбрать профессию, начать планировать собственное успешное будущее с интересом и пользой для себя и быть уверенным в правильности своего решения.
 
001 002
003 004
005 006
007 008
009 010
 
Видеоматериалы:
 


personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам