УЧАСТИЕ В АКЦИИ ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

16 ноября 2020 года студенты ГБПОУ РМ «Трбеевский колледж мясной и молочной промышленности» приняли активное участие во Всероссийском экологическом диктанте, приуроченном ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга).
Всероссийский экологический диктант направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Студенты колледжа специальностей 19.02.08 Технология мяса и мясных продуктов, 09.02. 07 Информационные системы и программирование, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) проверили свои экологические знания в онлайн-формате на портале экодиктант.рус. Диктант был проведен в форме тестового опроса. На ответы отводилось 45 минут. Участники выбирали 1 из 4-х вариантов заданий по уровню своих знаний.
В аудитории работали преподаватели Кузьмина Л.В., Пачина М.М., Шугаева Е.Н. Все участники завершили работы точно в срок и максимально раскрыли свои способности.
Студенты подчеркнули, что участие в экологическом диктанте расширило кругозор в области охраны ресурсов природы, правил обращения с отходами, правил пожарной безопасности на водоеме, в лесу и пр.

4 1 4 3

4 2 4 4



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам