Торбеевский колледж – участник Международного движения WorldSkills

Вступление нашей страны в международное движение WorllSkill (аналог конкурсов профессионального мастерства) стало качественно но-вой ступенью в развитии всей системы российского образования. Набира-ющее популярность международное движение меняет мышление: предста-вители рабочих профессий узнают, как правильно строить карьеру, каким образом добиться профессионального роста, какие возможности на самом деле открыты тем, кто умеет работать.
С 01 по 06 февраля в Мордовии проходил IX Республиканский чем-пионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorllSkill. Торбеевский колледж стал одним из самых активных организаторов соревновательных мероприятий, делегировав 68 экспертов и участников на различные кон-курсные площадки по профессиональным компетенциям, определенных регламентом чемпионата.
Значимым событием стал и тот факт, что коллективу колледжа Сою-зом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» предоставлена возможность первыми в Российской Федерации организовать конкурсные площадки по компетенциям «Произ-водство молочной продукции» и «Производство мясных продуктов». Преподаватели колледжа Сергеева Людмила Васильевна и Царакаева Наталья Евгеньевна являются менеджерами этих компетенций и координи-руют работу всех площадок в данном направлении всех высших и средних профессиональных учебных заведений России.
Итогам соревнований наивысших результатов добились в направле-нии «Технология мяса» Фомин Андрей, по направлению «Технология мо-лока» Бычкова Василиса, Миронова Анастасия (2 место) в компетенции «Бухгалтерский учет», Палкин Алексей (2 место) в компетенции «Докумен-тационное обеспечение управление и архивоведение», Кузьмина Анна (3 место) в компетенции «Лабораторный химический анализ».
Для молодежи соревнования открывают совершенно новые перспек-тивы перед каждым, кто выбрал рабочую профессию. Ребята, прошедшие через WorllSkill, могут спокойно найти работу в любой стране.
В рамках чемпионата также проводились соревнования «Навыки мудрых». Свой талант и профессионализм продемонстрировали специали-сты с большим опытом работы в области производства мясных и молоч-ных продуктов в категории 50+.
Всех победителей и призеров поздравляем с высокими результатами и желаем дальнейших профессиональных успехов.

13 1 13 2

13 3 13 4

13 5 13 6

13 7 13 8



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам