Всероссийский урок добровольчества

Те, кто может, делают.
Те, кто может сделать больше, - волонтеры.
Неизвестный автор

15 марта 2022 года в ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» проведен всероссийский урок добровольчества для студентов первых курсов.
Цель урока создание условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем вовлечения в добровольческую и благотворительную деятельность
Преподаватели Зюкова Е.Н., Пескова Л.М., Сергушкин И.А. познакомили студентов с основными принципами и историей добровольчества в России, видами волонтерства и формами работы добровольцев, интернет-ресурсами, посвященными добровольчеству и волонтерству.
Особое внимание было уделено патриотическому волонтерству, участию добровольцев в организации акций, посвященных памятным событиям в истории России.
На уроке присутствовали председатель молодежного служения Краснослободской епархии Отец Василий Балаев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы деревня Жукулуг и председатель районного отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», участник боевых действий в Афганистане Степан Александрович Гордеев. В своих выступлениях они показали ценность и значимость добра, мира, патриотических ценностей молодого поколения в развитии добровольческого движения в нашей стране
Завершилось мероприятие девизом волонтеров: «Делай то, что ты можешь, с помощью того, чем ты располагаешь, там, где ты сейчас!»

110 1 110 2

110 3 110 4

110 5 110 6



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам