Подвигу русского народа жить в веках

 Под таким названием в минувший четверг была представлена большой аудитории общественно значимая литературно – музыкальная композиция, разработанная директором Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности Юрием Тутуковым в соавторстве с заместителем по учебной части Ниной Разгуляевой. Насыщенная культурная программа, посвященная героям Отечества, стоявшим на защите Родины в минувшие эпохи и их последователям – современникам, прошла на высокой творческой ноте и содержала в себе всеобъемлющий посыл «В патриотизме молодежи – будущее России».

Каждый сценический номер отличался высоким исполнительским мастерством, яркостью, оригинальностью и находил живой отклик у зрителей. В поэзии, прозе и песнях исполнителей сочетались боевой порыв, призывное настроение, интонации клича, зов предков, грозная объективность действительности, воля и искренность.
При произношении символичного лозунга: «Zа Россию, Zа Президента, Zа мир на Донбассе, Zа солидарность нашего общества, Zа Победу!» - зал аплодировал стоя.
В финальной части программы, делегация возложила цветы к памятнику воину- освободителю на Площади Победы, почтила минутой молчания память земляков, павших на поле боя второй мировой и в ходе локальных конфликтов.
Вне всякого сомнения, мероприятие стало для молодого поколения уроком открытия истины, ключом к пониманию смысла и предназначения человеческой жизни.

 

97 1 97 2 97 3

97 4

97 5 97 6 97 7 97 8


personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам