Участники студенческого сельскохозяйственного отряда «Импульс» приступили к профобучению

С 4 апреля 2022 года, участники студенческого сельскохозяйственного отряда «Импульс» Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности приступили к обучению по рабочей профессии «Укладчик-упаковщик», необходимой для осуществления трудовой деятельности . Профобучение осуществляется на бесплатной основе, по итогам которого каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по обозначенной рабочей профессии.
Напомним, профобучение проводят учебные заведения– Победители отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Конкурсный отбор проводили молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. С информацией можно ознакомиться на официальном сайте МООО «РСО» трудкрут.рф (https://трудкрут.рф/) и гранты.трудкрут.рф (https://гранты.трудкрут.рф/ ).
Занятия проводят квалифицированные преподаватели колледжа и представители Мордовского регионального студенческого отряда. С интересом обучающиеся восприняли информацию в рамках занятия по дисциплине учебного плана «История студенческих отрядов», которые провел руководитель (командир) Мордовского регионального отделения МООО «Российские студенческие Отряды» Владислав Андреевич Дубков (на снимке). Отрадно, что данное студенческое движение активно возрождается, набирает обороты и студенты Торбеевского колледжа являются неотъемлемой частью этого процесса, очень нужного нашей Родине на современном этапе.

104 1



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам