Путь к звёздам

В рамках Всероссийской акции «Мы вместе!», цель которой показать достижения и открытия совершённые учеными, деятелями науки и искусства нашей страны, 13 апреля проведён открытый классный час в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности со студентами 61 группы на тему «Путь к звёздам», посвящённый Дню космонавтики. Классный руководитель Сиркина Лидия Ивановна обозначила тезисы текущего дня:
- Быть русским – не стыдно. Россия и её ученые, писатели, деятели культуры внесли огромный вклад в развитие человечества, мировой прогресс.
- Россия – сильная страна, которая способна противостоять санкциям недружественных стран и обеспечить своих граждан всем необходимым.
- Против России развернута информационная война и выиграть её можно только сообща, вместе противодействуя фейкам и публикуя достоверную информацию.
В ходе проведения классного часа были перечислены достижения СССР и России в космонавтике. Сергей Петрович Королёв - основоположник практической космонавтики, учёный и конструктор в области космонавтики и ракетостроения сказал: «Космонавтика имеет безграничное будущее и её перспективы беспредельны, как и сама вселенная».
Студенты группы с гордостью читали стихи, посвящённые первопроходцам космоса. Ушкин Максим прочитал стихотворение «Нить» и посвятил своё выступление нашему выдающемуся земляку Александру Васильевичу Тутукову. Профессору, заслуженному деятелю науки России, астрофизику международного уровня. За значительный вклад в области астрономии и астрофизики, новаторские идеи и исследования в 2018 году Александру Тутукову присуждена почетная Международная научная премия имени Виктора Амбарцумяна. Сегодня он - заведующий кафедрой "Физика и эволюция звезд" института астрономии Российской академии наук.
День космонавтики- это праздник соединяющий прошлое, настоящее и будущее! Нам есть чем гордиться, восхищаться, кого благодарить.

14 1 14 2

14 3 14 4



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам