Шашки - интеллектуальная игра

22 ноября 2022 года в Торбеевском колледже состоялся большой спортивный праздник - первенство колледжа по русским шашкам. В просторном спортивном зале колледжа собрались участники соревнований, судьи, организаторы. Особую атмосферу празднику придавала праздничная форма всех участников и гостей. На открытии турнира с приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель директора по учебной работе Разгуляева Нина Дмитриевна. Она призвала студентов продолжить традиции нашего учебного заведения, пожилая всем удачи.
Сорок участников соревнований были разбиты на четыре подгруппы по 10 человек. По 2 победителя от каждой группы вышли в финал, где играли каждый с каждым. В результате упорной борьбы победителем первенства стал студент 74 группы Степанов Максим, вторую ступеньку пьедестала почета занял Кидяев Алексей (62 группа) и третье место к Никишова Даниила (63 группа).
Следует отметить успех новичка шашечных соревнований Грачева Александра, ставшего финалистом турнира. Лучший результат девочек показала Крысина Кристина, 41 группа. Победители и призеры получили медали и награждены грамотами.