День знаний, свершений, открытий!

Начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник, потому что это старт, радость встречи с друзьями, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений. Быть студентом колледжа - значит погрузиться в эту интересную жизнь, а для этого необходимо быть активным, целеустремленным, творческим человеком. Торжественная линейка в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации. Это почетное право было предоставлено обладателю Золотого знака отличия всероссийского физкультурно – оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» пятой ступени Антону Ермошкину и победительнице республиканского конкурса «Студент года – 2022» Людмиле Ерёмкиной.
На мероприятии присутствовали многочисленные гости, разделившие с обучающимися и преподавателями грандиозное профессиональное событие – открытие современных мастерских по двум компетенциям: «Лабораторный химический анализ» и «Промышленная механика и монтаж». Они оснащены высокотехнологическим оборудованием на сумму более тринадцати миллионов рублей за счет средств федерального и регионального бюджетов, собственных капиталовложений, а также привлеченных финансов. Это было достигнуто благодаря эффективной управленческой деятельности директора колледжа, депутата Госсобрания РМ Юрия Тутукова. В ходе своего выступления он тепло поздравил большой и дружный коллектив с новой страницей в летописи учебного заведения, имеющего богатую историю и замечательные традиции. При этом отметил, что в стенах родной альма – матер получают будущую специальность талантливые представители молодого поколения, одержавшие победу в 39 всероссийских, 115 межрегиональных и 150 республиканских конкурсах.
Со словами приветствия к юношам и девушкам обратились заместитель главы Торбеевского муниципального района Н. Н. Киреев, начальник отдела СПО Министерства образования РМ Е.А. Куршева, исполнительный директор Торбеевской площадки ООО «МПК «Атяшевский» П.Н. Девяткин, директор ООО «Молоко» В.В. Лисюшкин, заместитель Генерального директора Группы компаний ТК – 9 А.И. Стёпин. На торжественном мероприятии лучшим студентам- производственникам предприятия ООО «МПК» Атяшевский» и студентам, работающих на сельхозпредприятиях района были вручены грамоты и денежные премии. Самые наилучшие пожелания своим воспитанникам адресовала преподаватель высшей категории Е.Н. Шугаева. От имени первокурсников к микрофону была приглашена К. Лискина. В знак признательности и уважения педагогам были подарены большие букеты цветов. После окончания торжественной части студенты отправились на часы общения с классными руководителями, где говорили о величии нашей Родины, возможностях, которые можно использовать для успешного развития. Также уделили внимание безопасности дорожного движения и теме антитеррористической безопасности. В целом, День Знаний в колледже прошел насыщено и познавательно.

60 1

60 2 60 3

60 4

60 5

60 6 60 7

60 8 60 9

60 10 60 11

60 12 60 13

60 14

С праздником, дорогие студенты! С новым учебным годом!

 


personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам