Международная акция «Диктант Победы»

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации и 42 странах прошла Международная акция «Диктант Победы». На базе ГБПОУ РМ Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности была организована площадка , где любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Преподаватели и студенты нашего колледжа приняли активное участие в этом мероприятии. Свои знания о событиях Великой Отечественной войне проверили 59 человек.
Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участником было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
Перед началом диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию от организаторов площадки. Участники диктанта с интересом отвечали на вопросы, связанные с историческими событиями 1941-1945 гг.
«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена»- сказал президент Российской Федерации В.В.Путин.

61 1 61 2

61 3 61 4



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам