Новый год. Мечты

Сегодня 26 декабря в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности провели завершающий в 2022 году разговор о важном, он был посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
Цель данного занятия: осмысление понятия «мечта», воспитание уважения к семейным традициям и ценностям, акцентирование внимания обучающихся на роль мечты в жизни человека, в его становлении и взрослении; формирование умения высказывать и аргументировать своё мнение, умения работать в группе, развитие эмоционального интеллекта.
В начале занятия прослушали поздравление с наступающим Новым годом Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова, человека, ежедневная работа которого связана с личной ответственностью за каждого обучающегося страны, за каждого из нас с вами, за наше образование, за наше будущее.
Выполнив интерактивное задание «Мечты великих людей»,
студенты познакомились с мечтами некоторых великих и известных людей России, таких как: Петр I, Александр Суворов, Дмитрий Менделеев , Фёдор Конюхов.
Интерактивное задание «Новогодняя интеллектуальная викторина» помогла узнать ребятам несколько необычных фактов о новогодних праздниках.
Обучающимся было предложено ответить на вопросы:«Зачем человеку дана способность мечтать? Полезно ли мечтать? Почему?»
После обсуждения пришли к выводу, что человек может воодушевлять как себя, так и окружающих своей мечтой. А может постоянно предаваться бесплодным мечтаниям, которые не приведут в будущем ни к какой цели. Тогда мечта превращается в самообман. Именно поэтому одной из отличительных черт мечты является её созидательная сила.
В конце беседы студенты посмотрели видеопоздравление с наступающим Новым годом от главного Деда Мороза страны!
Кураторы присоединились к поздравлениям Деда Мороза страны и пожелали своим студентам счастливого Нового года! И пожелали, чтобы сбылись все их мечты!

141 1 141 2



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам