Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности предоставил площадки по проведению лабораторно-практических занятий

В рамках сетевого взаимодействия с участниками подготовки высококвалифицированных кадров, Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности предоставил площадки по проведению лабораторно-практических занятий студентам-четверокурсникам Аграрного института МГУ им. Огарева.
Первый занятный день был организован в лаборатории Мясного и животного сырья и продукции колледжа, где студенты аграрного института отрабатывали навыки аналитического определения содержания влаги. Студенты изучили методы количественного определения влаги в колбасных изделиях, выработанных на различных предприятиях Республики Мордовия и провели сравнительный анализ полученных данных. Определение влаги в колбасных изделиях осуществили с применением такого профильного оборудования, как сушильные шкафы и высушиванием на приборе с применение лучистой энергии, который позволяет значительно сократить продолжительность определения влаги в различных продуктов.
Второй этап лабораторного практикума был организован на базе мастерской «Лабораторный химический анализ». Студенты провели анализы по определению жесткости технологической воды, используемой в процессе производства колбасных изделий на МПК Атяшевский, как одного из важных показателей влияющих на влагосвязывающую и влагоудерживающую способность фарша, и следовательно на качество готового продукта.
Кроме того, ознакомились с инструментальными методами анализа, освоили работу на оптическом приборе- спектрофотометре, широко используемом в химических лабораториях.
Совместные усилия в деле подготовке кадров – это всегда высокий результат в подготовке молодого специалиста, которого с нетерпением ждут трудовые коллективы мясоперерабатывающей отрасли!!!

155



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам