Открытие образовательно-производственного кластера «Сельское хозяйство» федерального проекта «Профессионалитет»

1 сентября в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности состоялось открытие образовательно-производственного кластера «Сельское хозяйство» федерального проекта «Профессионалитет».

На Торжественной линейке присутствовали студенты, педагоги, представители органов власти и опорных работодателей кластера.
Традиционно мероприятие открылось церемонией поднятия флага Российской Федерации и исполнением Гимна РФ.
С.С. Кравцов, Министр просвещения РФ в видеообращении поздравил студентов СПО с Днем знаний, пожелав им успехов в учебе и профессиональной деятельности, смелости и решительности в достижении намеченных целей.

С воодушевлением студенты и преподаватели исполнили Гимн СПО.
С приветственным словом от Главы Республики Мордовия обратилась Р.М. Цыбизова, Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия. Она подчеркнула: «В республике делается все, для того, чтобы в системе образования были самые современные и комфортные условия, внедрялись инновационные технологии, были возможности для личностного роста как педагогов, так и обучающихся».

Ю.В. Тутуков, директор колледжа поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, напомнил о важности и значимости обучения по программам Профессионалитета, перспективах, которые открываются перед ребятами. На площадке кластера проведены ремонтные работы, закуплено новое оборудование для того, чтобы 1 сентября для студентов свои двери открыли современные лаборатории и мастерские. По программам Профессионалитета будут обучаться 150 студентов первого курса.

От работодателей кластера с приветственным словом обратилась М.Ю. Грыжанкова, руководитель направления по вопросам образования ГК «Талина». Она искренне поблагодарила коллектив колледжа за подготовку кадров для предприятия, отметила, что в связи с ФП «Профессионалитет» у студентов появляются новые возможности и ресурсы для становления высококвалифицированными специалистами.

П.Н. Девяткин, исполнительный директор Тобеевского подразделения ООО МПК «Атяшевский» отметил, что студенты и выпускники колледжа успешно работают на предприятии. Пожелал всем удачи и трудолюбия, выразил искреннюю надежду на продолжительное сотрудничество. Вручил студентам колледжа от Группы компаний «Талина» благодарности за эффективную работу на предприятии холдинга и денежные подарочные карты.

Н.А. Гусев, Председатель Мордовской республиканской организации Профсоюза работников АПК поздравил и вручил работникам и студентам колледжа почетные грамоты.
Присутствующих также поздравили Ю.В. Мухоморов, Заместитель Главы Торбеевского муниципального района, И.Н. Бакулина, ведущий эксперт в сфере патриотического воспитания граждан, С.М. Кудаева, советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Команда амбассадоров Федерального проекта «Профессионалитет» выступила с танцевальным флешмобом.

Самым волнительным моментом торжественной линейки стало открытие современного образовательно-производственного кластера «Сельское хозяйство», когда гости перерезали ленточку, как символ нового этапа жизни колледжа.

Для первокурсников в Единый День Знаний были организованы классные часы и экскурсии. Ребята смогли задать интересующие вопросы, своими глазами увидеть и прикоснуться к современному оборудованию.
В Торбеевском колледже успешно прошло открытие образовательно-производственного кластера, дающего новые возможности и большие перспективы для развития учебного заведения, сельскохозяйственной отрасли и экономики Республики Мордовия.





personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам