ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Сегодня, 19 декабря 2022 года, в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности состоялось очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему: «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА».
Цель занятия: формировать у обучающихся представление о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.
Классный час посвящен изучению причин героических поступков наших современников. Он строился на проблемных ситуациях, предлагаемых студентам после просмотра видеороликов и анализу полученной информации. Обсуждение проводилось в форме групповой работы.
В беседе кураторы задавали вопросы, описывая героические поступки и представляя их как ситуации выбора, перед которым оказывается человек. Важным элементом являлось промежуточное подведение итогов по материалам отдельных видеороликов, в котором акцентировалось внимание обучающихся на правильном понимании ситуации и формулировке результата выбора, который был сделан героем.
Наставники своими комментариями, наводящими и дополнительными вопросами стимулировали ребят к поиску правильных вариантов ответа и максимальному использованию имеющихся у них метапредметных умений, главными из которых на данном занятии являлось умение сотрудничать и использовать полученные ранее знания при работе с информацией.
В завершение занятия в форме беседы, обучающиеся пришли к выводу о том, что герои – это и люди, самоотверженно совершающие подвиг, и те, кто совершает ежедневный деятельностный выбор, и те, кто оказывает героям свою поддержку.
Сегодня кураторы поговорили со студентами коллежа о Дне Героев Отечества. Эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день они вспоминают героев нашей страны, их подвиги, а также благодарят тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны.

124 1 124 2



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам