День детских общественных объединений

Сегодняшнее занятие в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности из цикла «Разговоры о важном» было посвящено дню детских общественных объединений.
Цель занятия: сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.
Мотивационная часть была посвящена подведению промежуточных итогов о личных достижениях студентов. В ходе беседы говорили об опыте участия обучающихся в различных конкурсах и соревнованиях.
Кураторы напомнили ребятам о Российском движении детей и молодежи «Движение первых», миссии и ценностей Движения. Обсудили значимость и поддержку, просмотрели видеоролики «Дружба», «Первичные отделения Движения первых». Затем обсудили работу первичного отделения Движения в образовательной организации и его деятельности, говорили об истории открытия первичных организаций в СПО, в вузах и других организациях, о возможностях, которые перед выпускниками открывает Движение. Познакомились с проектами, в которых можно принять участие летом, в том числе летних смен Движения первых.
В заключение просмотрели видеоролик «Лето с Движением первых» и обсудили проекты, в которых обучающиеся хотели бы принять участие.

55 1 55 3



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам