Актуальные вопросы организации и сопровождения методической системы преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности в организациях СПО

14 марта 2024 года на базе ГБУ ДПО РМ "ЦНППМ «Педагог 13.ру» состоялась республиканская консультационная площадка «Актуальные вопросы организации и сопровождения методической системы преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности в организациях СПО». Цель работы площадки– обсуждение реализации проекта "Внедрение методик преподавания ОД с учётом профессиональной направленности ОП СПО" в Республике Мордовии в 2024 году.
В работе площадки приняли участия 27 учебных заведений системы СПО Республики Мордовия, ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» представляли спикеры Родина О.Н. и Мухина Л.В. В своем выступлении Родина О.Н поделилась опытом участия в конкурсе «Лучшая модель профессионально-ориентированного содержания дисциплин общеобразовательного блока с учетом профессиональной направленности ОП СПО», организованного Министерством просвещения РФ, институтом развития профессионального образования в рамках проекта «Внедрение методик преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профессиональной направленности ОП СПО» в 2023 году. Педагог отметил, что участие в конкурсе выводит педагога на новую педагогическую ступень, поддерживает престиж в профессии, дает новый импульс для творчества и профессионализма.

140 1

 

140 1 140 2



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам