От Земли до Вселенной

12 апреля 2022 года в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности был проведен тематический классный час «От Земли до Вселенной». Классный руководитель 62 группы Пониматкина Н.И. и ведущий Щербаков Данила познакомили присутствующих студентов с этапами освоения космического пространства. Главный Конструктор космоса С.П. Королев сказал: «То, что казалось несбыточным на протяжении веков, что вчера было лишь дерзновенной мечтой, сегодня – становится реальной задачей, а завтра свершением».
За это время космонавтика прошла путь от простых искусственных спутников Земли до сложных лунных и межпланетных автоматических, от одноместных космических кораблей до орбитальных станций со сменными экипажами, от простейших экспериментов в космосе до фундаментальных исследований.
Ах, этот день двенадцатый апреля,
Как он пронесся по людским сердцам!
Казалось, мир невольно стал добрее,
Своей победой потрясенный сам.
Много внимания было уделено жизни и космическим победам летчика – космонавта В.Н. Дежурова, уроженца поселка Явас Зубово-Полянского района. Профессиональный путь нашего земляка – это ярчайший пример человека, твердо верившего в свою мечту, ни на шаг не отступающего от пути её достижения.
Мы, хозяева этих бескрайних земель,
под великим названьем Россия!
Внуки славных дедов, сыновья матерей,
Тех, кто нам, этот мир сохранили.
Ребята также участвовали в «Космическом тесте», решали занимательные задачи.
«Ничего не закончилось, всё только начинается»
(К. Циолковский)

105 2 105 3

105 1



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам