РОССИЯ: взгляд в будущее. Технологический суверенитет

13 ноября в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» для обучающихся по программам среднего профессионального образования прошло очередное занятие на тему «РОССИЯ: взгляд в будущее. Технологический суверенитет»
Цель занятия: воспитание у студентов СПО уважения к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, созидательному труду, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства и общества и национальной безопасности России.

Занятие проводилось в форме дискуссии, которая основывалась на выводах самих обучающихся с использованием видеоконтента.
Студентам предлагалось ответить на вопросы: Что такое технологический суверенитет? Почему нужно делать упор на высокие технологии и их активное развитие? Какие известные вам российские компании становятся мировыми лидерами в своей отрасли?
Были приведены примеры важнейших достижений страны, которые повлияли не только на развитие отечественной промышленности, но и на мировом уровне.
На следующем этапе дискуссия развивалась по поводу того, является ли технологический суверенитет вызовом для промышленности или для человека, как выбранная студентами профессия может повлиять на технологический суверенитет нашей страны.
Главный вывод, который обобщает проделанную на занятии совместную работу, заключается в том, за всеми достижениями стоят конкретные неравнодушные люди, команды высококвалифицированных специалистов, увлеченные своим делом. Технологический суверенитет возможно обеспечить только благодаря человеку.

77 1 77 2



personalnyedannyedeti


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам